ОБСУЖДЕНИЕ КОНЦЕПЦИИ ДОЛГОСРОЧНОГО РАЗВИТИЯ ТЕАТРАЛЬНОГО ДЕЛА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ПЕРИОД ДО 2030 ГОДА

В начале 2019 года наш Союз договорился с Министерством культуры Российской Федерации о настоятельной необходимости разработки проекта Концепции долгосрочного развития театрального дела в Российской Федерации на период до 2030 года, которая должна прийти на смену аналогичному документу, срок которого истекает в 2020 году. 

Для разработки этого проекта была сформирована рабочая группа, в которую вошли представители, с одной стороны, научных и учебных организаций Москвы и Санкт- Петербурга, с другой — руководители российских театров. И не только столичных, здесь представлен весь спектр организаций отечественного сценического искусства, начиная от Большого театра Российской Федерации до театра кукол «Золотой петушок» в городе Озерске Челябинской области. В составе рабочей группы Секретари СТД РФ, представители Министерства культуры Российской Федерации, центрального аппарата нашего Союза. 

Представители рабочей группы, собирая информацию, необходимую для разработки проекта Концепции, участвовали во всех региональных форумах, а также в проведении специальных круглых столов, где обсуждались насущные проблемы отечественного театрального дела и театрального образования. 

Сегодня мы выносим на обсуждение театральной общественности самый первый вариант проекта Концепции долгосрочного развития театрального дела в Российской Федерации на период до 2030 года. Нам очень важно знать ваше мнение об этом документе и получить конкретные предложения о дополнениях и изменениях, которые вы готовы предложить. Они обязательно будут учтены при доработке проекта. 

Александр Калягин 

Ваши отклики на текст проекта Концепции, о его поддержке или наоборот категорическом несогласии с ним, а главное с вашими конкретными предложениями,  можно опубликовать в комментариях на этой странице до 12 января 2020 года.

ТЕКСТ КОНЦЕПЦИИ (2,0 МБ)

Комментарии для сайта Cackle

КОММЕНТАРИИ